Я написала явку с повинной что 158 часть 2,возможно ли отказаться от проведения проверки показаний на месте?

• г. Санкт-Петербург

Я написала явку с повинной что 158 часть 2,возможно ли отказаться от проведения проверки показаний на месте?

Ответы на вопрос (5):

На основании ст. 51 Конституции Вы вправе не свидетельствовать против себя. Можете отказаться и от дачи показаний, и от проверки показаний на месте. Линию защиты все-таки лучше согласовать с адвокатом.

Да, это ваше право согласно ст.51 Конституции РФ.

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

Отказывайтесь, если хотите, только осложните себе далее жизнь. С адвокатом надо советоваться по такому вопросу. У Вас адвокат должен быть.

возможно ли отказаться от проведения проверки показаний на месте?

Необходимость проверки показаний на месте определяет следователь, ведущий Ваше дело. Вы вправе отказываться, но это будет расценено далеко не в Вашу пользу. Лучше посоветуйтесь предметно с Вашим адвокатом относительно общей тактики защиты, потому как каждое уголовное дело строго индивидуально, в силу чего через интернет Вам помочь просто нереально.

Здравствуйте! Конечно, Вы имеете право отказаться и от проверки, и от дачи показаний. Однако, чтобы давать какие-то советы, насколько разумный это ход, можно только зная материалы дела.