Какую компенсацию можно потребовать у мошенника, взявшего в кредит телефон с использованием моих личных данных, и какую сумму можно ожидать?

• г. Нижний Новгород

Какую компенсацию я могу потребовать с мошенника который без моего ведома воспользовавшись моими личными данными взял в кредит телефон. Мошенника нашли будет суд, мне бы хотелось знать примерно сумму которую я могу потребовать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Мошенника нашли будет суд, мне бы хотелось знать примерно сумму которую я могу потребовать

Светлана, вы можете потребовать хоть двадцать миллионов, суд все равно взыщит не более 10 000 рублей.

Имеете право взыскать причиненный вам реальный ущерб (если таковой имеется) , а также моральный вред в размере. Который вы сами должны установить, а суд его может, конечно уменьшить, если он будет явно завышен.