Как ограничить посещение ребенка отцом на его территории, сохраняя присутствие матери

• г. Владивосток

Ребенку 3 года. Имею ли я право не жавать ребенка отцу на его территорию. Но чтоб отец ребенка общался с ним в моем пресутствии.. В браке не состояли.

Ответы на вопрос (2):

Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

Здравствуйте. Если Вы в судебном порядке установите такой порядок встреч, то да, у Вас такое право будет. А пока нет судебного решения - отец имеет на ребенка те же права, что и Вы.