Как правильно переписать ребёнка при смене города прописки?

• г. Красноярск

Сейчас ребёнку 1.5 года. Прописаны в квартире вместе с мамой. Но нужно перепрописать, в другом городе. Как правильно сделать все? Сначала выписаться? Но на сколько мне известно, ребёнка не выписывают без предоставления жилья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Изменить место регистрационного учета ребенка можно с согласия обоих родителей. При этом ребенок должен быть зарегистрирован с одним из родителей. В листе убытия укажите адрес, где будете регистрироваться вместе с ребенком.