Как разрешается вопрос с пропиской детей и матери, которая хочет жить по-отдельности?

• г. Москва

Есть необходимость, чтобы дети были прописаны там, где учаться, а маме - в другом месте. Как на практике происходит? Возможно ли маме выписаться из квартиры, а детей оставить прописанными одних. Папа непротив. Насколько сотрудники фмс будут поднимать вопрос о том, что остались дети нсовершеннолетние и маму не захотят выписывать или прописывать по иному адресу?

Ответы на вопрос (2):

дети должны быть прописаны по месту прописки одного из родителей.если никто из родителей не прописан то нельзя.

дети должны быть прописаны с одним из родителей.