Спор о дате подачи заявления после увольнения по сокращению
₽ VIP

• г. Ижевск

Попала под сокращение. Уволили 28.10.2010. Не согласна Отправила заказным письмом исковое заявление 27.10.2010 согласно дате на квитанции. Судья объявила дату подачи заявления 02.12.2010-когда письмо пришло в суд. Какая дата будет считаться датой подачи заявления - 27.10. или 02.12.2010 г?

Ответы на вопрос (1):

дата отправления на конверте должна иметься, а если вы отправляли заказным письмом, то и на квитанции стоит дата отправления

Спросить
Пожаловаться

Я отправила заказное письмо с описью вложения работодателю с заявлением об увольнении. В тексте заявления не указана дата увольнения, а только подпись и дата. Отправили заказным письмом позже даты написания заявления. Вопрос, какая дата будет считаться моего увольнения, дата отправки письма или получения его работодателем. И влияет ли дата составления заявления?

Отправили в мировой суд заказным письмом иск, 22 июня отправили... Письмо Где то потерялось, и все ещё не дошло. Датой подачи будет считаться отправка письма, или дата, когда письмо дойдёт до суда?

Заявление в банк об исполнении судебных решений было отправлено почтой, но в самом заявлении забыли указать дату составления, т.к. юрист сказал поставить дату когда будете отправлять на почте. В итоге благополучно о дате забыли, но заявление отправили. Будет ли рассмотрено такое заявление? Может ли в таком случае датой заявления считаться дата отправки или какая дата в этом случае будет считаться? Каковы сроки исполнения в этом случае? Можно ил ожидать, что банк отправит оригиналы всех приложенных документов обратно если не будет рассматривать такое заявление?

Я подала заявление в страховую компанию о прекращении договора страхования. Заявление было отправлено заказным письмом. Письмо было получено адресатом и перенаправлено в филиал страховой компании. Какой датой будет считаться дата подачи заявления?

Истец по почте (штемпель на конверте от 10 июня 2016 г.) отправил исковое заявление в суд. Данное письмо было возвращено Истцу по причине "неполучение письма адресатом" (судом). После чего Истец подал исковое заявление лично 10 августа 2016 г. и приложил к исковому заявлению возвращенный конверт.

Судья в вынесенном решении принял за дату подачи искового заявления дату штемпеля на конверте (10 июня).

Так как судья данное письмо не получал и содержимое данного письма ему не известно, то правомерно ли считать датой подачи искового заявления 10 июня 2016 года? Имеет ли смысл обжаловать решение судьи, в части переноса даты подачи искового заявления?

Я отправила заявление на отказ от страховки заказным письмом. Срок подачи заявления 2 недели. Из-за праздников письмо идет долго и в срок не успеет придти. Что является датой подачи заявления: дата почтовой отправки или дата вручения адресату.

Отправили в суд исковое заявление заказным письмом... Сейчас поняли, что дату не поставили на заявлении, могу ли поставить дату, когда в суде уже получат письмо (отследив получение), или отправят все документы обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволилась 06.08.2015 года. За последние несколько месяцев не начислялась премия. Хочу обратиться в суд с исковым заявлением о своем несогласии с данной ситуацией и требованием выплатить причитающуюся мне сумму премии. В связи с этим у меня несколько вопросов:

Могу ли я направить исковое заявление почтой? Каким письмом? Заказным? С уведомлением? Какой срок для подачи таких исковых заявлений? Датой подачи искового заявления будет считаться дата отправления искового заявления по почте или дата получения письма районным судом? Могу я написать в исковом заявлении просьбу рассмотреть исковое заявление без моего участия?

Подала заявление о выходе из ООО 31,12,2013, т. е отправила по почте заказаным письмом с описью вложения, каким числом будет считаться дата подачи заявления? Написанным 31.12.2013 или дата его получения 10.01.2014

Проконсультируйте, пожалуйста!

Правда ли, что если сотрудник организации направил заказным письмом с описью вложений заявление об увольнении, то дата отправки письма, считается датой подачи заявления, и от неё ведется отсчет 2 недель до увольнения? В заявлении указана дата увольнения с учетом двух недель согласно ТК РФ. при этом организация намеренно долгое время не получало заказное письмо, а потом ссылалось на то, что 2 недели отчитываются от даты получения письма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение