«Правомерно ли возмещение расходов на инструмент и автомобиль, снятие денег приставом, несмотря на предоставленные документы компании?»

• г. Майкоп

Имеет ли право пристав снять деньги за возмещение расходов на инструмент и автомобиль, в платёжном поручении по которому компания оплатила деньги на мою карту указано что они ЗА ВОЗМЕЩЕНИЕ по договору за пользование инструментом и автомобилем личным моим в организации, приставы деньги сняли хотя заявление я написал заранее со справкой из компании за что деньги, потом написал заявление на овозврат приложив договор о возмещении, и платёжку где указано за что деньги, но они отказываются их мне вернуть, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Пристав может снять все средства поступающие на счет должника за исключением тех, которые установлены законом. Если не согласны - обжалуйте действия пристава в прокуратуру или суд.