Человек сидит в тюрьме Германии с просроченым паспортом. Как получить загранпаспорт в тюрьме, чтобы нормально вернуться на родину.

• г. Ужгород

Человек сидит в тюрьме Германии с просроченым паспортом. Как получить загранпаспорт в тюрьме, чтобы нормально вернуться на родину.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина,

для заключённого-иностранца существует возможность общения как со своим немецким адвокатом, так и право общения с консульским отделом его территорий присхождения находящегося в Германии.

Следует лишь проявить инициативу, запросить, получить и заполнить консульские формуляры для получения документа, а так же передать их для обработки.

По всем вопросам, потребностям и с любыми заявлениями заключённый может свободно обращаться к работникам юстиции места своего заключения (JVA).

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашей ситуации.