У меня 3 группа инвалидности бессрочная. Могут ли ее снять в 2017 году по новым законам?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Группу инвалидности, установленную ранее бессрочно, имеют право снять в случаях:

- выявления в ходе проверки экспертно-медицинского дела подложных (поддельных) документов, незаверенных исправлений, подчисток и т.д. - в анализах, диагнозах и т.д., имеющих решающее значение для вынесения экспертного решения по сроку, причине и группе инвалидности;

- при осуществлении главным бюро, Федеральным бюро контроля за решениями, принятыми соответственно бюро, главным бюро (в случаях, когда на основании имеющихся в экспертно-медицинском деле сведений выявлены грубые нарушения в плане установления: группы, причины и срока инвалидности).