Можно ли снести жилое строение без разрешения на строительство при наличии кадастрового паспорта и собственности на землю?

• г. Краснодар

Могут ли снести жилое строение еслие у него есть кадастровый паспорт и номер, но нет разрешение на строитлство и других документов. Земля находится в собственности.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Наличие кадастрового паспорта не защищает Вас от иска Администрации о сносе самовольно построенного объекта. Вам необходимо подать документы в Управление Росреестра для регистрации права на дом. Из документов нужны кадастровый паспорт, свидетельство на земельный участок, правоустанавливающий документ.