Влияет ли судимость ближайших родственников на принятие на работу в правоохранительные органы?

• г. Краснодар

Хочу устроиться в прокуратуру помощником помощника прокурора, или на аналогичную должность. На должность прокурора, конечно, не претендую)) Но муж имеет судимость (преступление небольшой тяжести). Знаю, что в ФЗ "О прокуратуре" нет ограничений, связанных с судимостью ближайших родственников, но понимаю, что в жизни всё иначе. Скажите, кто принимает решение-взять или нет кандидата, реальны ли случаи принятия на службу в правоохранительные органы людей, с судимыми родственниками?

Ответы на вопрос (1):

Доброе время дня. Во-первых, должности помощника помощника в прокуратуре нет, а во-вторых, что не запрещено законом, то разрешено,