Порядок оформления прав собственности на земельный участок по дарственной - оплата и стоимость процедуры

• г. Ярославль

Если у меня есть дарственная на земельный участок то когда я буду делать права собственности на себя должна ли я платить какие то деньги и если да то какова будет цена и везде ли она одинакова если кто занет цену то прошу вас напишите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Смотря какой земельный участок: может быть 2000 рублей, а может быть 350

22) за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, договоров об отчуждении недвижимого имущества, за исключением юридически значимых действий, предусмотренных подпунктами 21, 22.1, 23 - 26, 28 - 31, 61 и 80.1 настоящего пункта:

(в ред. Федеральных законов от 05.04.2010 N 41-ФЗ, от 02.11.2013 N 306-ФЗ)

для физических лиц - 2 000 рублей;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

для организаций - 22 000 рублей;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

22.1) за государственную регистрацию права общей долевой собственности владельцев инвестиционных паев на недвижимое имущество, составляющее паевой инвестиционный фонд (приобретаемое для включения в состав паевого инвестиционного фонда), ограничения (обременения) этого права или сделок с данным имуществом - 22 000 рублей;

(в ред. Федеральных законов от 29.11.2012 N 205-ФЗ, от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

23) за государственную регистрацию доли в праве общей собственности на общее недвижимое имущество в многоквартирном доме - 200 рублей;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

24) за государственную регистрацию права собственности физического лица на земельный участок, предназначенный для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, либо на создаваемый или созданный на таком земельном участке объект недвижимого имущества - 350 рублей;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

25) за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, сделок, на основании которых ограничиваются (обременяются) права на них, за исключением юридически значимых действий, предусмотренных подпунктами 22.1 и 24 настоящего пункта, - 350 рублей;

(в ред. Федеральных законов от 29.11.2012 N 205-ФЗ, от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

26) за государственную регистрацию доли в праве общей собственности на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения - 100 рублей;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

Доброго времени суток. При переходе права собственности на недвижимость т.е. права собственности оплачивается лишь госпошлина-350 рублей.