Нарушение процедуры - неуведомление об изменении даты беседы и назначение судебного заседания без предварительного уведомления

• г. Москва

Была назначена досудебная беседа, за два дня которой отвезли в суд ходатайство о переносе, так как не имеем квалифицированной юридической помощи. В итоге, узнаем неожиданно, что беседа была проведена, а на следующий день уже было назначено судебное заседание. Меня никто не уведомлял, я оказалась не в курсе этого уже мероприятия. Является ли это нарушением, и в каких статьях это прописано?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Если дело рассмотрено в отсутствие не извещенного надлежащим образом истца или ответчика - то это грубое нарушение норм ГПК РФ:

Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке

4. Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:

2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;