Вопрос о возможном снятии мэровской доплаты к пенсии при открытии ИП после устройства на работу в социальное такси

• г. Москва

Я (42 года) недавно вышел на пенсию по выслуге лет в ОВД (22 года), к назначеной пенсии в 10600 рублей в Москве город добавляет к 3200 рублей (она же "мэровская")доводя до необходимой "минималки".Вопрос: я устроился работать водителем на личном авто в социальное такси в Москве, где после стажировки необходимо открывать ИП,после его открытия город снимет "мэровскую"доплату к пенсии? И если да,то после открытия ИП надо кого-то уведомить или автоматически надбавка слетает?. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надо уведомить Управление социальной защиты населения, причем в письменном виде. Иначе у вас возникнет переплата соцдоплаты по вашей вине.