Пересчет пенсии для работающего пенсионера с увеличенным стажем - возможно ли?

• г. Санкт-Петербург

Я работающий пенсионер, пенсию начислили на севере по достижении 50 лет, но был маленький стаж, продолжаю работать, можно ли пересчитать пенсию, если стаж увеличился?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! За каждого работающего пенсионера работодатель уплачивает страховые взносы, следовательно, может быть пересчитана страховая часть пенсии.

Заявление о перерасчете пенсии можно подать в любое время, без ограничения сроков.