Бывший муж предлагает мне часть квартиры, а оставшуюся часть подарить нашей дочери

• г. Москва

Бывший муж имеет квартиру в собственности. Он готов продать часть (2/3) квартиры мне, а оставшуюся часть (1/3) подарить нашей дочери (10 лет). В настоящее время в квартире прописаны мой бывший муж и наша дочь.

Ответы на вопрос (2):

это его право распорядиться своей квартирой по своему усмотрению, но лучше конечно оформить один договор, например, договор дарения, налог платить не надо, а то придется оформлять два разных договора

Спросить
Пожаловаться

Да, возможно. Возможны оба варианта.

Спросить
Пожаловаться

Документы какае нужны при оформлении квартиры-подарить 1/2 квартиру несовершеннолетней дочери. В квартире прописены я-мать, дочь и бывший муж. Квартира полностью, тоесть 100% в моей собственности. Спасибо.

В приватизированной квартире, прописаны мать и две дочери, квартира в долевой собственности между матерью и ее бывшим мужем. Может ли мать или ее бывший муж продать свою долю квартиры или подарить ее? Какие права на проживание в этой квартире имеют прописанные в ней дочери если они не имеют право собственности на эту квартиру?

Как поступить в нашей истории.

Квартира была приобретена во время брака. В настоящее время в квартире проживаем я,мой бывший супруг и наша совершеннолетняя дочь. При расторжении брака квартиру не делили, счета за квартиру не разделяли, прово пользования комнатами (3) не определяли.

Боюсь, что у дочери будут проблемы с правом на квартиру. Поможет ли мое завещание на дочь и какую часть квартиры она унаследует после меня.

Квартира приватизирована зарегистрирована на бывшего мужа. В квартире прописана наша дочь (5 лет). Имеет ли он (муж) право продать квартиру без нашего ведома. Выписать ребенка? Какие права имеем мы на квартиру?

Квартира получена мужем в наследство после смерти его отца в то время когда мы сотояли в браке. Ребенок после развода оставлен со мной. Также ребенок имеет в собственности 1.5 часть моей квартиры.

Спасибо за быстрый ответ.

Скажите куда обращаться если муж уже продал квартиру? И выписал ребенка.

Моя мама собственник квартиры ЖСК, она хочет подарить мне квартиру. В квартире прописаны я, моя дочь, мой брат и моя мама. Имеет ли она право подарить мне ее, если в квартире прописан мой брат. Может ли он оспорить дарение. Имеет ли он право на квартиру. Как лучше ей поступить, чтобы квартира досталось только мне.

Однокомнатная квартира в собственности у матери и дочери. Дочь много лет в квартире не проживает, за квартиру никогда не платила. Квартира в собственности без определения долей. Может ли дочь продать часть квартиры?

У меня умерла дочь. У нее была семья, квартира. В квартире прописана была дочь и ее старшая дочь, наша внучка. Муж дочери и их младшая дочь прописаны в квартире мужа. Сейчас нужно выписать умершую дочь из квартиры, там останется прописана старшая внучка сейчас ей 9 лет. На кого могут быть оформлены документы на квартиру, что бы при достижении совершеннолетия, квартира досталась нашей старшей внучке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж собирается подарить квартиру, оформленную на его имя, нашей дочери. Выписываться из этой квартиры он не собирается. Какими правами на квартиру будут обладать при этом моя дочь и ее отец? Может ли она продать (подарить) часть квартиры по своему усмотрению?

Хотим приватизировать квартиру. В квартире прописано 6 человек, в том числе бывший муж моей дочери. Ордер на квартиру был выписан в свое время покойному отцу моей жены. На нашу просьбу выписаться бывший муж моей дочери отвечает отказом, хотя в этой квартире не живет, но каждый месяц перечисляет деньги на часть квартплаты. Он считает, что имеет право при продаже приватизированной квартиры на свою долю. Квартира же эта ранее принадлежала родителям моей жены, у которых кроме моей жены были еще дочь и сын. Можно ли моей жене приватизировать эту квартиру без согласия бывшего мужа моей дочери?

От моей мамы досталась квартира нас в приватизацые 7 человек и в ней моя дочь 11 летняя Квартиру продаем мой муж готов подарить свою часть квартиры где и прописана дочь Подскажите что нам делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение