Могут ли меня выселить из-за долга по ЖКХ?

• г. Кемерово

Могут ли за долги по жкх, а именно за воду холодную поставить заглушки, в квартире живет ребенок 6 лет?

Ответы на вопрос (3):

А почему нет? Могут, конечно. При этом никакой связи с наличием детей нет. Если есть долги перед ЖКХ, то вполне законная процедура. Договаривайтесь, платите частями. Иначе в суд обратятся и взыщут с Вас.

Доброго времени суток! Да, за нарушение условий договора со стороны потребителя услуги - в частности оплаты, снабжающая организация может ограничить доступ, но только после письменного предупреждения об этом.

Да, к сожалению, могут ограничить предоставление услуг, а затем и прекратить их подачу. Предварительно должны Вас известить об ограничении подачи воды.