Что делать, если я не могу добраться до места следственного эксперимента в уголовном деле по ст. 264 ДТП, так как мои права изъяты и все знакомые заняты на работе? Обязан ли я самостоятельно оплатить транспорт?

• г. Белгород

Следователь назначил следственный эксперимент в процессе уголовного дела по ст.264 ДТП произошло в другом селе, мои права изъяли и они находятся в деле у следователя. Я не имею права ехать на машине за рулём и найти шофёра за деньги тоже не могу, все знакомые завтра на работе. Как быть? И должен ли я за свой счёт добираться до места эксперимента... нахожусь в качестве обвиняемого.

Ответы на вопрос (2):

Следователь назначил следственный эксперимент в процессе уголовного дела по ст.264 ДТП произошло в другом селе, мои права изъяли и они находятся в деле у следователя. Я не имею права ехать на машине за рулём и найти шофёра за деньги тоже не могу, все знакомые завтра на работе. Как быть? И должен ли я за свой счёт добираться до места эксперимента... нахожусь в качестве обвиняемого.

Садитесь за руль и езжайте. Если остановят скажите что забыли ВУ дома. Выпишут штраф поедите дальше. Пока не было суда можете управлять ТС.

Здравствуйте! Если Вы обвиняемый, то со следствием ссорится не стоит. Нет денег-это не уважительная, к сожалению, причина для неявки. Могут объявить в розыск. Так что ищите выход из ситуации, звоните следователю, пробуйте передоговориться.