Возможно ли зарегистрировать ИП, будучи работником завода, и какова система налогообложения в данном случае?

• г. Павлово

Хочу попробывать заняться предпринимательством, но на данный момент я работаю на заводе, могу ли я произвести регистрацию ИП, и по какой схеме мне придеться платить налог?

Ответы на вопрос (2):

Александр, выбор схемы налогообложения зависит от осуществляемой деятельности.

Александр!

Если Ваши доходы от преждпринимательской деятельности за год не превысят 2 миллиона рублей, при регистрации в качесве ИП нужно одновременно подать заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения. Их две: 6% с дохода и доходы минус расходы. В зависимости от конкретных видов деятельности может быть единый налог на вмененный доход.

Текст Налогового кодекса Вы можете найти на сайте Федеральной налоговой службы в Интернете и в тексте есть 2 главы, посвященные упрощенной системе налогообложения. Прочитайте и все поймете, сложного там ничего нет, они небольшие.

спехов Вам.

Баранникова Татьяна Николаевна