Коллекторы угрожают подачей в суд и наложением ареста за долг по ЖКХ - что делать?

• г. Петрозаводск

У меня долг 96000 за ЖКХ, пришло письмо от ООО,, ЭйБиС Финанс, что-бы я в указанный срок выплатила этот долг, с угрозами о подаче в суд и дальнейших действий о праве забрать имущество или наложить арест, принудительное выселение) письмо странным образом пришло только сегодня 24,а крайний срок завтра 25,я по возможности гашу долг за квартиру, думала что понемногу выплачу всю сумму, а они мне это письмо прислали, стоит ли им верить? Или это обычные коллекторы по выбиванию долгов. Закрыть на них глаза и дальше по возможности гасить ежемесячно свой долг, или они реально что в письме описывают, то и сделают? (подадут в суд, потом захотят забрать имущество и т. Д)Уж не такая большая сумма ведь, что-бы так жёстко прессовать, ведь я стараюсь гасить. Как мне быть,? Подскажите пожалуйста, Я не работаю, занимаюсь шитьём,та же зарплата, у мужа зарплата 12000~13000 т. р,стараемся как можем) какие мои действия должны быть? И что они с нас могут забрать?

Ответы на вопрос (1):

Судя по описанию, вам пришло письмо от коллекторов. У них нет никакого права требовать от погашения задолженности, пока не будет судебного решения в их пользу, либо договора между УК и коллекторами об уступке права требования (на основании судебного акта).

Можно ответить, что, что все разговоры, которые ведутся между вами, вы записываете и обратитесь на основании указанного в прокуратуру с заявлением о привлечении их к уголовной ответственности за вымогательство.