Возможность обжалования вердикта о виновности водителя автобуса после ДТП из-за скорости

• г. Москва

Автобус выезжает из парка (прилегающая территория), поворачивает на лево. Не успев завершить манёвр,ловит в середину бочины с того самого лева иномарку. Тормозной путь 70 метров, знак 3.24 ПДД (40 км|ч)со стороны движения иномарки. Виноват водитель автобуса. Вопрос: какова вероятность обжаловать данный вердикт в обратную сторону? Всё таки скорость спровоцировала ДТП...

Ответы на вопрос (1):

Для точного ответа на вопрос необходимо изучение схемы ДТП а так же материалов дела об административном правонарушении.

13.12. КоАП РФ При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.