Возможен ли отказ в переоформлении детских пособий мать-одиночке без работы?

• г. Москва

Я мать одиночка, ребёнку 2 года, месяц назад уволилась с работы, сейчас нужно переоформлять детские, могут ли мне отказать, т.к.я на данный момент безработная?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отказать не смогут. Максимальная сумма ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, выплачиваемого в размере 40% от среднего заработка, составляет в 2016 г. 21 554,85 руб.