Возможен ли перевод сына со строгого режима на общий и условия этого перевода

• г. Свободный

Мой сын осужден по статья 162 часть 3 ук рф к 7.5 годам строгого режима. Возможен ли перевод со строгого режима на общий и какую часть наказания надо отбыть для этого.

Ответы на вопрос (1):

необходимо отбыть не менее 2/3 назначенного наказания и при отсутствии нарушений режима колонии