Почему маме не увеличили пенсию до прожиточного минимума, несмотря на наличие ветеранской? Есть ли шанс на повышение пенсии?

• г. Чебоксары

Моя мама получает пенсию 6 тысяч с хвостиком. Ей не увеличили пенсию до прожиточного минимума. В пенсионном объяснили, что у неё есть ветеранская, поэтому не прибавили. Всем тунеядцам (тем, кого знаем) увеличили, а у кого есть ветеранская, - нет, не надо было быть ветераном, так выходит что ли? Правильно ли это, есть ли надежда на увеличение пенсии маме до прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (1):

Валентина, мы не владеем методиками начислений ПФР. Если не согласны с размером пенсии, то Вам лучше обратиться в прокуратуру для выяснения этого вопроса.