Порядок наследования квартиры после смерти дедушки в случае отсутствия завещания при отсутствии живых детей и наличии внуков.

• г. Екатеринбург

После смерти дедушки кому без завещания полагается квартира, если сын и 2 дочерей его умерли. У сына есть дочка, у первой дочери сын а у второй дочка, то есть внуки дедушки. Кто наследник квартиры? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Наследовать будут внуки по праву представления, каждый из внуков по одной трети квартиры. Если жива супруга дедушки, она также будет наследовать, наравне с внуками.