Сколько времени занимает экспертиза в судебно-психиатрическом стационаре и когда освободят пациента?

• г. Москва

Помещают в судебно психиатрический стационар для установления вменяемости. Сколько обычно это длится и через сколько отпустят домой.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Кирилл г.Москва!

Срок нахождения в Психиатрическом учреждении будет зависеть:

- от вида и степени психического заболевания.

Поэтому решение данного вопроса будет зависеть от врача-психиатра.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 24.11.2016 г.

Здравствуйте. Обычно такая экспертиза длится около 2 месяцев, но если много сомнительных моментов, то она может длиться и годами.

Если Вас признают невменяемым, то домой уже не отпустят, а суд назначит Вам принудительное лечение в специальном психиатрическом стационаре.

Домой отпустят в том случае, если Вы не были до ССПЭ под стражей, и эксперты признают Вас вменяемым.

Удачи Вам.