Снятие с регистрации двух племянников, не проживающих и отказывающихся платить, автор инвалид 1-й группы. Правомерно ли направление к адвокату, есть ли права у автора?

• г. Москва

Снять с регистрации на жил. площадь. 2 х племянников. Не проживают. Платить отказываются. Я инвалид 1 й гр. Подавал зявление су, отправляют к адвокату. Они правы или нет? есть ли у меня право?

Ответы на вопрос (1):

Суд не может принудительно отправить Вас к адвокату. Возможно, суд не устроило содержание заявления и он порекомендовал Вам обратиться за квалифицированной помощью. Если племянники не являются собственниками, то можете признать их утратившими право пользования в судебном порядке. Если, конечно, собственником являетесь Вы.