Купила роутер, могу ли вернуть его обратно если он мне не подошел!

• г. Барнаул

Купила роутер, могу ли вернуть его обратно если он мне не подошел!

Ответы на вопрос (3):

Это сложное техническое устройство. От ботинок оно отличается тем, что его нельзя вернуть по причине "не подошел". А можно только по причине брака.

Здравствуйте, Светлана! Согласно п. 11 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденному постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 года № 55, роутер относится к технически сложным приборам бытового назначения, которые включены в Перечень и не подлежат возврату. Возврат роутера надлежащего качества возможен лишь по доброй воле продавца.

Купила роутер, могу ли вернуть его обратно если он мне не подошел!

Исходя из содержания вопроса - правовых оснований для возврата нет, однако продавец вправе произвести замену либо возврат.