Проблема получения лицензии на продажу алкоголя в новом магазине - какие требования к договору охраны?
₽ VIP

• г. Москва

Я работаю в продовольственном магазине. Магазин открылся относительно недавно и в ближайшее время наше руководство планирует продавать алкогольную продукцию.

Пакет документов, необходимых для получения лицензии, согласно закона г.Москвы О розничной продаже алкогольной продукции собран, но в Лицензионной палате возникла проблема с договором на охранные услуги. Суть проблемы заключается в следующем: магазин заключил договор охраны с фирмой-посредником, т.е. не на прямую с ГУП МВД. Договор двухсторонний (но имеется трёхсторонний акт обследования помещения), а в лицензионке настаивают на трёхстороннем договоре, т.е.: магазин - фирма-посредник - мвд. В законе, а именно статья 5-я, пункт 8-й, ничего о трёхстороннем договоре не сказано, т.е., насколько я понимаю, магазин не обязан заключать и предоставлять для получения лицензии именно трёхсторонний договор. Подскажите пожалуйста, достаточно ли (для получения лицензии) духстороннего договора? Достаточно ли двустороннего договора, при наличии трёхстороннего акта обследования помещения? Появились ли в 2010 году новые поправки к статьям вышеозначенного закона? Какие вообще есть варианты решения возникшей проблемы?

Заранее Вам благодарен.

С уважением,

Максим.

Ответы на вопрос (1):

К договору с охранной фирмой приложить договор между охранной фирмой и МВД и сделать на него ссылку в договоре магазина с охранной фирмой. думаю тогда проблем не должно быть, Но чиновники могут редратся к этому на то они и чиновники. И если предложенный мной вариант не пройдет то обращение в суд только затянет процесс.

С уважением Воробьев И.