Просрочен паспорт, на 1 декабря повестка в армию. Поменять не успею. Заберут или нет?

• г. Москва

Просрочен паспорт, на 1 декабря повестка в армию.

Поменять не успею. Заберут или нет?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в паспортный стол с заявлением, приложите повестку и попросите сделать быстрее, думаю до 30 ноября 2016 года получите новый.

Призовут Вас в армию. Уйдете с просроченным паспортом служить. Вернетесь - поменяете паспорт, заплатить штраф придется при смене.

Поменять не успею. Заберут или нет?

Да,конечно заберут.