Возможно ли получить категорию а после снижения призывной категории б в армии?

• г. Иркутск

При призыве в РА в военкомате мне поставили категорию годности "а", на призывном категорию снизили на "б". В армиии отслужил. Для трудоустройства необходимо получить категорию "а". Возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Конечно возможно, Вам необходимо обратиться в военкомат с заявлением о прохождении повторной ВВК на предмет переаттестации годности к службе с "б" на "а". Хотя эти категории нужны только в ВС РФ, в гражданской деятельности они ник чему. Если Вы собрались поступать на службу в ВС РФ по контракту, то в любом случае Вам придется проходить ВВК, предыдущее ВВК не будет решающим.

Напишите в военкомат заявление на тему повторного медицинского освидетельствования и приложите к нему справки о том, что вы здоровы. Вообще проще было бы взять выписку из книги протоколов в военкомате и там будет написано - "почему Б", а далее в место для трудоустройства принесите справки о том, что здоровы.