Возможно ли получить категорию а после снижения призывной категории б в армии?

• г. Иркутск

При призыве в РА в военкомате мне поставили категорию годности "а", на призывном категорию снизили на "б". В армиии отслужил. Для трудоустройства необходимо получить категорию "а". Возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Конечно возможно, Вам необходимо обратиться в военкомат с заявлением о прохождении повторной ВВК на предмет переаттестации годности к службе с "б" на "а". Хотя эти категории нужны только в ВС РФ, в гражданской деятельности они ник чему. Если Вы собрались поступать на службу в ВС РФ по контракту, то в любом случае Вам придется проходить ВВК, предыдущее ВВК не будет решающим.

Спросить
Пожаловаться

Напишите в военкомат заявление на тему повторного медицинского освидетельствования и приложите к нему справки о том, что вы здоровы. Вообще проще было бы взять выписку из книги протоколов в военкомате и там будет написано - "почему Б", а далее в место для трудоустройства принесите справки о том, что здоровы.

Спросить
Пожаловаться

В армии отслужил при призыве комиссариатом была установлена категория годности Б-3. На данный момент для трудоустройства в силовые структуры необходима категория годности А. как поступить.

Я отслужил в прошлом году по призыву в военном билете была поставлена категория годности Б 3 сейчас хотелось бы исправить на А 1 требуется для трудоустройства в полицию. В военкомате говорят что это уже не возможно. Они правы или есть способ изменить категорию годности, если есть то как?

Я отслужил в ВС РФ с категорией годности Б-4,прибыл домой. При устройстве на работу в полицию мне сказали ваша категория не подходит, посоветовали обратиться в военкомат для повышения категории годности-возможно повысить категорию годности после службы в ВС РФ?

У меня такая проблема. Я отслужил в армии с категорией годности Б. Сейчас решил устроиться на работу в пограничную службу ФСБ, но мне необходима категория А. Категорию Б мне поставили по зрению, однако я сделал операцию и зрение нормализовалось. Возможна ли замена категории с Б на А в моем случае и как это сделать? В военкомате мне сказали что это нереально сделать, противозаконно. Спасибо заранее за помощь.

Я отслужил в армии, у меня категория годности Б-4, из-за плохого зрения, сделал коррекцию зрения, хочу изменить категорию годности на А-1. Возможно ли это? И на какие законы опираться, если откажут в военкомате?

При призыве на срочную службу поставили категорию Б 3 из зи веса, после службы для трудоустройства нужно взять выписку из военкомата о том что категория снижена не из за болезни. Как правильно составить заявление?

2 месяца назад был поставлен диагноз: СССУ 1 тип, нарушение АВ-проводимости (проходил ЧПКС в областной больнице). В предыдущем призыве мой диагноз (гипертония) был необоснованно опровергнут обл. военкоматом и назначена категория Б годности. В этот призыв меня снова вызывают в областной военкомат, в районном военкомате поставили В категорию.

Имеет ли право областной военкомат опровергнуть мой диагноз? И годен ли я с данным диагнозом? Заранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отслужил в армии с категорией Б-3 (плохое зрение). После армии сделал лазерную коррекцию, и поменял категорию годности на А 1.Возможно ли пройти ввк при трудоустройстве в мчс?

Сын призывного возраста. В военкомате убедительно сказали, что будет категорияВ. Комиссия должна была принять решение и выдать военный билет. В результате необходимо явиться за повесткой для прохождения медкомиссии на призывном пункте. В военкомате при этом говорят, что категорию в своем решении не меняли. Для чего тогда на призывной пункт?

Районный военкомат выставил категорию годности В, дело отправили в областной на подтверждение. Областной усомнился в диагнозе, решил вызвать на очное КМО. Это все было в конце призыва. В итоге призыв закончился, повестку на очное КМО никто не выдал. Получается в следующем призыве все мероприятия по призыву повторятся вновь, включая повторное мед. освидетельствование и т.д.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение