Преступные действия мальчика в школе - как защитить детей и предотвратить дальнейшие инциденты?

• г. Красноармейск

В школе мальчик постоянно пристает к девочкам в классе. Детям 10-11 лет. Он пытается трогать их за интимные части тела, щиплет, рассказывает публично что у них был секс. Что можно предпринять? Директору уже была письменная жалоба. Родителей мальчика вызывали на беседу, пришел отец и заявил, что он рад что пристает к девочкам, значит у ребенка все в порядке с сексуальной ориентацией. Как нам грамотно действовать, чтобы это безобразие прекратилось?

Ответы на вопрос (3):

Так в полицию обращайтесь, в чем же тут еще загвоздка, повызывают этого радостного папу в полицию в ПДН, поставят на учет ребенка, может и примет меры папа к надлежащему воспитанию ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Ставьте вопрос перед отделом образования (если директор не в силах решать вопросы воспитания) - об исключении этого ребенка из школы.

К его родителям предъявляйте претензии о возмещении морального вреда, с выходом в суд.

Спросить
Пожаловаться

Юлия, обратитесь в ОВД по месту нахождения школы с заявлением. Там с ним проведут профилактическую работу, после чего он забудет к кому и зачем надо приставать:)

Спросить
Пожаловаться

Данный мальчик состоит на учете в детской комнате милиции, мальчика и его родителей неоднократно вызывал директор школы, инспектор по делам несовершеннолетних, но никаких мер не было принято. Что делать? Или возбуждать уголовное дело по факту нанесения телесных повреждений (причинение вреда здоровью) и выплаты морального ущерба, либо перевести мальчика в другую школу (почему то с согласия родителей), т.к. от него страдает весь класс.

Мальчик постоянно всех поколачивать, 1 й класс, досталось и моей дочери, мальчик старше на год, позже пошёл в школу. Мама его работает в школе воспитателем продлёнки. Я с ней пришла поговорить, в итоге вызвали мою дочь вместе с учительницей, и учительница с мамой мальчика мне популярно объяснили, что сейчас такие девочки, что это уже давно норма, что мальчики бьют девочек, девочки сами провоцируют и тд. Несколько раз разворачивала беседу в сторону того, что мальчиков нужно воспитывать мужчинами, но и учительница и мама мальчика на стороне мальчика. Он учится в параллельном классе, оттуда уже две девочки из-за него перевелись в наш переполненный класс. Что мне можно предпринять для защиты своего ребёнка и регулирования ситуации в целом?

Здравствуйте! У меня дочь учиться во 2 классе у них есть мальчик который всех бьёт. Оскорбляет детей, учителя и родителей. Недавно воткнул циркуль мальчику в ногу. Директор не как не реагирует. До этого мальчика уже выгнали из одной школы. Подскажите как нам быть.

Я педагог-психолог в школе. В прошлом году в школу пришел новый мальчик в 4 класс. У него опекун. Проблемы начались с этого года, когда мальчику стал звонить родной отец, что его заберет к себе. У отца временно лишили родправ. Начался суд. Отец заявил что восстанавливает права и опекунша согласилась отдать мальчика и отдел опекунства тоже был согласен. В процессе суда выяснилось, что жена (не родная мать ребенку) родного отца избивала мальчика, дело дошло до того что она избивала мальчика палкой, разбила губу мальчика (у мальчика на губах шов). Сейчас мальчика постоянно вызывают на следственные допросы вместе с опекуном.

У моего сына в классе учится мальчик который постоянно срывает уроки, ведёт себя безобразно, бьёт ребят, портит чужие вещи. Школа собрала весь класс с родителями и детьми. Провела беседу с этими родителями чьи дети мешают учится. Но толку нет, как мальчик вёл себя так и ведёт. Скажите что и как написать директору школы или ещё может куда чтоб этого мальчика перевели в другой класс. И возможно ли это. Спасибо заранее.

У нас в школе в 5 классе произошел конфликт. Новый мальчик задирал юбку моему ребенку, пытался затащить ее в мужской туалет. Мой ребенок не конфликтный, не агресивный, но это вывело ее из себя и она дала сдачу. При этом разревелась. После окончания уроков этот мальчик заявил что она разбила ему планшет. Родителей вызвали в школу. После осмотра 1 родителем и классным руководителем планшета была видна снятая задняя крышка и оторван провод динамика. Больше поломок не было. Мальчику сказали что поломка не большая и нужно просто подпаять проводки. На следующий день мама этого мальчика принесла в школу этот планшет но у него были оторваны все проводки и дыра в задней крышке которая вызвала замыкание. Родители мальчика хотят чтобы мы купили новый планшет. Мы носили планшет к эксперту и он дал письменный документ о том что характер поломки умышленный. А школа заставляет нас купить новый планшет, так как боится что родители мальчика обратятся в пдн. Директор школы сказал если не купим то напишет нам плохую характеристику. Моя дочь учится на 4 и 5,планшет не трогала, была в столовой на перемене. Что нам делать? Спасибо за ответ.

Здравствуй у нас в школе такая проблема. В классе есть мальчик который ведет себя не адекватно на уроках физ-ры ставит детям подножки, кусается, шипает детей, разрисовывает девочкам форму ручкой, толкается, обзывает всех детей, хватает за шею и т.д. Ивот однажды учитель выход из класс, а это первый класс, мальчики его побили не сильно. Теперь мама этого мальчика пишет директору заявление на учителя какая она плохая. Родители приходят в школу и устраивают разборки со всеми детьми, мальчишек которые его били водили в комнату милиции, обживают учителя грязными словами, ходят по подъезду с бабушкой мальчика и говорят какая плохая учитель здесь живет. А она 25 лет стажа имеет и заслуженный учитель. Что нам делать как родителям и мы хотим чтобы уже оставила это семья нашего учителя в покое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто должен нести ответственность в следующей ситуации.

Дети, подростки из одного класса очень часто использовали взаимные оскорбления девочка обзывала мальчика Армяном, (мальчик метис, отец азербайджанец), а мальчик её Бомжихой

(девочка находится под опекой у деда и бабушки, отец лишён родительских прав) В один из дней отец пришёл в школу, прошёл спокойно через пункт охраны и на глазах у многих детей избил мальчика, угрожая ему убийством. Затем также спокойно удалился из здания школы. В школе имеются видеокамеры, известно точно, что охранника в момент прохождения через вахту на месте не было, школа утверждает обратное. Директор в письме объяснила, что этого гражданина видел охранник и администратор школы, он объяснил им, что он пришёл повидаться с дочкой. Правомерны ли действия работников школы, и кто должен быть наказан за случившееся?

Ребенка (10 лет) обзывал и унижал одноклассник (дети свидетели) , ребенок на это поставил подножку тому мальчику. Мальчик заплакал, его отвели к школьному мед. работнику. Его осмотрели, все нормально и отправили в класс дальше учится. На следующий день мальчик был в школе. А после школы мама отвезла его в больницу и там только с ее слов поставили им диагноз сотрясение головного мозга и они отправились домой. Мама мальчика написала заявление на ребенка, который поставил подножку. Но в заявлении указано, что была не только подножка, но и избиение (которого на самом деле не было) Свидетели видили только подножку. Что теперь грозит мальчику, который поставил подножку. На контакт мама того мальчика не идет, а точнее угрожала расправой ребенку, который поставил подножку.

Произошёл конфликт в школе. Ребёнка (девочку) обижает одноклассник-мальчик. Беседы классного руководителя и родителей с ним ни к чему не привели. Сегодня после очередного случая супругая, забирая дочь со школы, перевернула тарелку мальчика в столовой, пообещав что в следующий раз будет содержимое на голове ушла. После инцидента пришли родители, с жалобой к директору. Подскажите как быть в данной ситуации и чем это может быть чревато? Также как решить вопрос с обидчиком, ведь уже один мальчик уже ушёл, детям по 11 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение