Меня интересует, в какое время суток воспитатель должен посещать семьи воспитанников.
199₽ VIP

• г. Красноярск

Меня интересует, в какое время суток воспитатель должен посещать семьи воспитанников.

Ответы на вопрос (5):

Это должно быть предусмотрено локальными актами вашего ДОУ смотрите в них и так же в вашем трудовом договоре (ст 8 ТК РФ)

Что указано в ЛНА работодателя, в то время и нужно посещать.

Такова ст. 8 ТК РФ.

Работодатели, за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, принимают локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права (далее - локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями.

Если в трудовом договоре не указано об этом.

В какое время суток закон на этот вопрос не дает никакого ответа.

Поэтому подобные вещи регулируются согласно ст 30 ФЗ Об образовании в РФ и ст 8 ТК РФ внутренними документами вашего ДОУ. Если нет точного времени в этих документах То можете посещать семьи воспитанников до 22 часов. То есть до установленного законодательством ночного времени и,которое начинается после 22 часов и заканчивается в 6 часов утра.

Если данное посещение прямо не указано в локальных нормативных актах, то в любое удобное для сторон время, которое возможно согласовать сторонами. Либо на выбор воспитателя, но в любом случае это должно быть дневное время.

Статья 96. Работа в ночное время

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 96]

Ночное время - время с 22 часов до 6 часов.[b][/b]

В рабочее время должны посещать, либо по согласованию с законными представителями.

29 декабря 2012 года N 273-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 42. Психолого-педагогическая, медицинская и социальная помощь обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации

1. Психолого-педагогическая, медицинская и социальная помощь оказывается детям, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации, в том числе несовершеннолетним обучающимся, признанным в случаях и в порядке, которые предусмотрены уголовно-процессуальным законодательством, подозреваемыми, обвиняемыми или подсудимыми по уголовному делу либо являющимся потерпевшими или свидетелями преступления, в центрах психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, создаваемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации, а также психологами, педагогами-психологами организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в которых такие дети обучаются. Органы местного самоуправления имеют право на создание центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.