Возможные последствия для воспитателя, покинувшего воспитанников в саду по личным причинам на короткое время (10 мин)

• г. Кемерово

Воспитатель в саду в рабочее время может покинуть воспитанников (группа 5-7 лет) ненадолго (10 мин) по личным причинам, что грозить воспитателю за данное правонарушение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина, если данная ситуация не отображена в Правилах внутреннего трудового распорядка, должностной инструкции, инструкции по охране труда и т.п. и трудовом договоре, нет негативных последствий, то основания для принятия дисциплинарных мер отсутствуют.