Детские пособия и статус матери-одиночки - ситуация с записью ребенка на отца

• г. Москва

У меня трое детей (7 лет,2 года и 3 месяца). С двумя я мать одиночка, а один ребёнок записан на отца. Но как мать-одиночка я детские не получаю. Говорят, что раз один ребёнок записан на отца, то он пусть и этих обеспечивает и справку о доходах его просят. Мы не расписаны. Правы ли они или я могу получать пособия на двоих детей?

Ответы на вопрос (1):

Мы не расписаны. Правы ли они или я могу получать пособия на двоих детей?

Не правы.

Просто устно отказать не имеют права. Поэтому требуйте письменного - официального отказа в пособиях на детей и обжалуйте в судебном порядке.