Проблема с долгом по кредитной карте в русском стандарте - карта не уменьшается, а увеличивается. Что делать после трех лет вынужденного погашения?

• г. Владикавказ

Я в русском стандарте брода кридитную карту три года на зад выплачивала а они не уменьшались а увеличились у меня есть все квитанции. Они мая опять вспомнили три года прошло и что мне делать.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вам необходимо обратиться в банк для проверки произведенных расчетов и оставшейся задолженности. В случае переплаты потребуйте возврата излишне уплаченных денежных средств.

Добрый день! Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей иногда банки такие просьбы удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью или платить суммами по графику, то не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, а основной долг не уменьшится. Ждите пока банк сам подаст в суд, вам придет повестка из суда. Подать в суд первым нет оснований, если просрочки начались по вашей вине. Затем в суде, после вынесения решения, можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Добрый день! Обратитесь с жалобой в ГУ ЦБ РФ Вашего субъекта

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы.

Ничего не платите, у них все сроки давности прошли. Если хоть копейку заплатите - восстановится срок

заявите о сроке 3 года - когда обратятся в суд - в иске откажут.