Как действовать, если судебные приставы требуют 5200 рублей за интернет, который мы не использовали в течение шести лет?

• г. Омск

Помогите пожалуйста ситуация такая: в сентябре 2009 г был оформление договор в ОКС на интернет, потом договор переведён на другой адрес, в 2010 году мы перестали пользоваться их услугами, но документально договор не расторгли; затем в 2014 г.переехали на другой адрес и за все это время нам ни кто не сообщил что у нас какая то задолженность есть хотя телефон не менялся, а сейчас в 2016 году нам сообщают судебные приставы что имеется судебное решение о взыскании с нас 5200 р, как нам быть? Куда идти и что делать? Ведь по сути с 2010 г. вобще не пользуемся их услугами.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Скорее всего в договоре между вами и поставщиком интернета есть пункт о том что предусмотрена ежемесячная оплата за "точку подключения" и согласно этого положения вам насчитывают суммы оплаты. В данном случае что бы разобраться в ситуации получайте решение суда по которому на вас наложено взыскание, ознокамливайтесь, если это судебный приказ-пишите заявление об отмене, если судебное решение - пишите апелляционную жалобу на заочное решение и заявление на восстановление срока подачи.