В браке взял дом в ипотеку, после развода ввыплачиваюсам. Имеет ли право бывшая супруга на дом, если ипотека ещё не погашена?

• г. Ростов-на-Дону

В браке взял дом в ипотеку, после развода ввыплачиваюсам. Имеет ли право бывшая супруга на дом, если ипотека ещё не погашена?

Ответы на вопрос (2):

Право на дом имеют оба супруга. Если добровольно имущество супругов не разделено, то для раздела совместно нажитого имущества необходимо обращаться в суд.

Добрый день. Ваша супруга имеет право на половину выплаченных до развода взносов в счёт погашения ипотеки либо на одну вторую в праве собственности на дом с условием погашения кредита в размере пропорциональной ее доли.