Как получение гражданства РФ влияет на возможность выезда из Узбекистана с ребенком

• г. Белгород

Такая ситуация, я гражданам Узбекистана, живу в России с РВП, муж гражданин РФ.Есть ребенок,1 год, гражданин Узбекистана, подали на гражданство по отцу. Сейчас мы находимся в Узбекистане, отец в России, ему позвонили, сообщили, что пришёл ответ по гражданству. Сможем ли мы сейчас выехать из Узбекистана (находимся тут месяц) или нужно будет ждать 3 месяца, по закону, чтобы вновь заехать с ребёнком в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Сможем ли мы сейчас выехать из Узбекистана (находимся тут месяц) или нужно будет ждать 3 месяца, по закону, чтобы вновь заехать с ребёнком в РФ?

Не нужно ждать 3 месяца. Вы можете въехать сейчас.