Как получить справку от тренера для гражданского иска по возмещению морального вреда в случае ДТП, если страдал ребенок

• г. Новосибирск

Хочу подать гражданский иск о возмещении морального вреда в случае ДТП. Пострадал мой сын. Легкой степени тяжести были признаны повреждения судмедэкспертизой. Но у него до сих пор болит колено. И он не посещает тренировки по волейболу. Пропустил соревнования. Какую справку надо предоставить суду от тренера? Нужен образец.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

В качестве доказательств можете представить суду справки и медицинские заключения. Требования связанные с возмещением морального вреда освобождены от оплаты государственной пошлины, не имеют срока давности.

В произвольной форме пишется справка. О том, что такой-то не посещает тренировки в связи с болезнью колена. Особого значения это в суде иметь не будет. Возможно, что Вам надо пройти МРТ колена и выяснить, что на самом деле происходит. Если есть серьезные изменения, то придется в суде просить назначить судебно-медицинскую экспертизу и уточнять степень тяжести вреда.

В простой письменной форме напишет пусть тренер справку. Кроме того к иску приложите документы по лечению и реабилитации мальчика. В подтверждение морального вреда в суде можно допросить свидетелей.

Добрый день, Ирина! Справку в произвольной форме может написать о том, что он состоит/занимается, указать место, название спортклуба, и с какого времени не посещает занятия по какой причине. В суде тренера допросите в качестве свидетеля.

Здравствуйте Ирина!

1. Тренер пусть напишет справку, заверьте её печатью спортивного клуба (если таковая имеется). В справке отразите в какой период сын не посещает спортивную секцию, укажите какие соревнования были назначены и какие он пропустил.

2. Далее пусть тренер напишет дополнительно характеристику на сына, что последний серьезно занимается спортом, имеет значительную роль в команде и т.д. Такая характеристика будет полезна для определения степени страданий сына по поводу полученной травмы, а степень нравственных страданий влияет на размер компенсации.

3. Разумеется к иску приобщите все медицинские документы по факту полученного повреждения здоровья.