Включение страхования жизни и КАСКО в договор кредита на авто - возможность отсудить потраченные деньги?

• г. Казань

При выдаче кредита на приобретение авто банк включил в договор страхование жизни и КАСКО. Узнал, что можно эти деньги отсудить. Это правда?

Ответы на вопрос (2):

Возврат страховой премии возможен, только если это предусмотрено договором страхования, полисом или правилами страхования страховщика - при досрочном погашении кредита (ст. 943, 958 ГК РФ)

Стоимость договора страхования можно вернуть при определенных условиях, для этого необходимо составить письменное требование на основании норм ГК, когда заключили договор?