Право на компенсацию за расстрел прадеда по 58-й статье в 1938 году - возможность и процедура

• г. Санкт-Петербург

Я имею данные, что мой прадед, Петерсон Ганс Гансович был расстрелян в 1938 году по 58-й статье. Никто из родственников не подавал ни на реабилитацию ни на компенсацию и ничего не получал.

Имею я право получать компенсацию?

С уважением.

Георгий.

Гуров.

Ответы на вопрос (1):

Правнук ни на какие компенсации право не имеет.

Я имею данные, что мой прадед, Петерсон Ганс Гансович

был расстрелян в 1938 году по 58-й статье. Никто из родственников не подавал ни на реабилитацию ни на компенсацию и ничего не получал.

Имею я право получать компенсацию?

С уважением.

Георгий

Гуров.