Я обратилась к адвокату г. Ухты, в том, что брат не соглашается с этим законом.

• г. Казань

У меня обязательная доля в наследстве по статье 1149. Я обратилась к адвокату г. Ухты, в том, что брат не соглашается с этим законом. Как быть дальше? Всякие налоги я заплатила. Прошло 8 месяцев. Со стороны адвоката молчание. Брат отказывается на деление наследства. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

При чем здесь адвокат???

Наследство оформляется у нотариуса по поселднему месту жительства умршего - нужно подать заявление о принятии наследства в срок 6 месяцев. По истеченияии этого срока принести все документы и получить свидтельство на свою обязательную. долю. В случаен спора - суд.