Возможно ли оформить пенсию по потере кормильца на себя для вдовы, работающей и получающей пенсию на ребенка?

• г. Уфа

Я вдова, работаю, получаю пенсию по потере кормильца на ребенка, могу ли оформить пенсию по потере кормильца на себя при выходе на пенсию?

Ответы на вопрос (2):

День добрый, к сожалению не можете оформить, Вы не можете одновременно получить два вида пенсии. Закон «О трудовых пенсиях в РФ».

Если вы находились на иждивении мужа на момент его смерти, то можете рассчитывать не пенсию по потере кормильца и в том случае если вновь не зарегистрировали брак. Пенсия по выбору, но одна.