Просят уволится по собственному. А я не хочу куда обратиться.

• г. Мурманск

Просят уволится по собственному. А я не хочу куда обратиться.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой или прокуратуру. Но, должны быть какие-то доказательства того, что на Вас давят. Записи на диктофон, например.

Никуда не нужно обращаться, просто работайте и ничего не подписывайте. Если уволят, обратитесь с жалобой в инспекцию труда, прокуратуру.

Доброго времени суток, Елена.

С тем что "просят" обращаться еще куда-либо рано, потому что в этом нет нарушений законодательства. Не пишите сами по собственному, а, если будут уже угрожать - фиксируйте данный факт и обращайтесь в прокуратуру.

Просят уволится по собственному. А я не хочу куда обратиться
обратитесь к работодателю с ответной просьбой оставить вас в покое и позволить трудиться на условиях предусмотренных трудовым договором. Если "хотят", пусть ищут законные основания для увольнения по инициативе работодателя в статье 81 ТК РФ. Если не найдут, есть возможность придти к соглашению о расторжении договора по соглашению сторон с "отступными" в размере, например, не менее двухкратного размере среднемесячного заработка.