Какая структура определяет административную ответственность?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга!

На основании пп."к" ст.72 административное законодательство находится в совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

На федеральном уровне принят Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. № 195-ФЗ.