Отправка друга в армию

• г. Краснодар

Сын отказался подписывать повестку на отправку в армию мотивирую что переезжает в другой город. Какие последствия ждут его.

Ответы на вопрос (1):

Последствия могут быть плачевные в случае неявки в военкомат, а не в результате отказа от подписи в получении повестки. Могут возбудить уголовное дело за уклонение от военной службы. Так что шутить с этим не следует.