Я со своим парнем купила автомобиль, хочу оформить его на себя, т.е продавец хочет написать на меня доверенность у нотариуса.

• г. Красноярск

Я со своим парнем купила автомобиль, хочу оформить его на себя, т.е продавец хочет написать на меня доверенность у нотариуса. Я сама водить не хочу, водит мой парень. Мы вместе живём,собираемся зарегистрироваться.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, если вам дадут доверенность, то НА СЕБЯ вы авто формить не сможете. На парня- не советую. Лучше оформите , как положено, через куплю-продажу. Будете собственником, сможете выдать доверенность на парво управления автомобилем.

ПРи ДТП привлекается тот, кто был за рулем, а страховку получает собственник. Т.е. вы.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Екатегрина!

Купля машины должна оформляться договором купли-продажи с перерегистрацией машины на Вас в ГИБДД. Доверенность может быть выдана только на 3 года, после чего теряет силу и машина юридически вернется к прежнему владельцу, а Вы ведь насколько я понимаю, хотите заплатить ему стоимость машины.

Если у Вас нет прав, Вы можете выдать доверенность на управление машиной третьему лицу и не одному. В случае аварии, ответственность несет водитель, управляющий машиной.

Баранникова Татьяна Николаевна

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь приобрести новый автомобиль, а старый хочу продать позже, поскольку новый жду в очереди и, вдобавок, собирается учиться водить на старом авто моя жена... Хочу понять, будет ли моей семье выгодно оформить новый автомобиль на моего отца пенсионера (инвалида 2 гр., сам ездить не будет, но водит. Удост. Имеется) или жену с точки зрения налогов и страховых выплат?

Я хочу купить машину и оформить ее на маму. Водить буду сама. У мамы водит. Прав нет. Вопрос: каков порядок процедуры покупки, не будут ли сложности при покупке ОСАГО и КАСКО.

Автомобиль унаследован в собственность мной и сестрой пополам. Так как я не умею водить, хочу доверить управление автомобилем мужу. Достаточно ли доверенности от меня или моей сестре тоже необходимо оформить доверенность на мужа.

Хочу приобрести автомобиль у человека, который купил его по генеральной доверенности. Хозяин бывший автомобиля умер (осталась жена). Доверенность просроченная. Какие действия необходимо принять, чтобы оформить этот автомобиль официально на себя, либо оформить генеральную доверенность?

Я инвалид 2 группы. Машина зарегистрирована на меня. Сам я водить не могу. Но водит ее жена. ВВозит меня. Положена ли мне льгота при уплате ОСАГО? Уважаемые юристы, отвечая на вопрос, не цитируйте пожалуйста законы, а интерпретируйте на обычный язык-ответьте на вопрос пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли принудительно вылечит от пьянства? У меня в моей кв.живет отец.70 лет. Пьет каждый день и водит всякий сброд в дом. Как мне в рамках закона запретить водить ему своих друзей?

Живу в коммунальной квартире сосед ворует и водит бродяг Участковый сказал собственник может водить кого хочет По воровству тоже не может привлечь тк общая территория.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение