Что происходит с непогашенным кредитом при смерти заемщика без поручительства - просрочка или замораживание на время вступления в наследство?

• г. Благовещенск

Скажите пожалуйста, отец умер, но остался у него кредит непогашенный без поручительства. Сейчас кредит никто не платит. Просрочка идет по кредиту или он замораживаетмя на время вступления в наследство родственников. Если родственник вступает в наследство, он платит накопившиеся долг по кредиту или выплаты всё таки приостанавливается и " ждут своего наследника"? Как быть скажите или начать платить кредит сразу не дожидаясь вступления в наследство, ведь через полгода просрочка может вырасти в разы?

Ответы на вопрос (3):

Если вы собираетесь принимать наследство от отца, то конечно лучше начать платить кредит сразу не дожидаясь вступления в наследство, через полгода просрочка может вырасти в разы, а кредитный договор расторгайте, если он вам не нужен.

Здравствуйте! Данный вопрос лучше задавать в банке, предоставив заявление и копию свидетельства о смерти. Удачи Вам и всего хорошего!