Необходимость нотариального удостоверения договора купли-продажи квартиры в совместной собственности без определения долей при продаже матери от имени супруга по доверенности

• г. Москва

Квартира в совместной собственности без определения долей. Хочу продать квартиру маме, от имени супруга буду по доверенности действовать я. Требуется ли заверять у нотариуса договор купли-продажи или подойдет простая письменная форма?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае достаточно договора в простой письменной форме, если вы продаете квартиру не по долям. Но от супруга требуется нотариальное согласие на продажу совместно нажитого имущества.